Уважаемые клиенты! мы работаем. цены уточняйте по почте info@gven.ru
22020 Экопласт

Дополнительный блок

Специальные предложения.

ТРУБА ГЛАДКАЯ ОДНОСТЕННАЯ ИЗ КОМПОЗИЦИИ ПНД (полиэтилен)
ЦВЕТ ЧЕРНЫЙ RAL 9005
Легкая диаметр 20 мм бухта 100 метров.

Гладкие трубы ПНД
Технические трубы глядкие легкие ПНД  20 мм широко применяются в электрике и безнапорной канализации, привлекая своей дешевизной. Технические  трубы  используют  для  открытой и скрытой проводки в потолках, стенах и полу. Слабогорючие свойства технических труб позволяют избежать возгорания от короткого замыкания и распространения пламени по трубе. Использование технических труб как изоляционного материала для кабеля исключает возможность поражения током при повреждениях.
Трубы ПНД не требуют катодной и анодной защиты. Тяжелая техническая труба (тип «Т», цвет: черный)  отличается  дополнительной прочностью и предназначена специально для монтажа в цементной стяжке или под заливку бетоном.

Характеристики
Диаметр20
Длина100 метров
МатериалПНД
Дополнительные Характеристики
СпецификацияЛегкая
Александр27.06.2017

Использование ПВД,ПНД труб вместо ПВХ аналогов часто становится причиной пожаров, поэтому помнить о различиях материалов необходимо. Я часто встречал на ютубе да и не только там,а по всей сети так называемых "Элитных мастеров" Которые выполняют "Качественный" и красивый монтаж используя по открытым поверхностям (потолку-под натяжном потолку,под горючем перекрытиями) ПВД,ПНД трубы. Разрекламированному на канале Ютуб тому не исключение.
Знать для чего сделано изделие и где его можно применять нужно каждому мастеру. Если он действительно мастер,а не шарлатан. Ибо такие недочеты могут стоит кому то жизни. И это не шутка.

Alexandr Werta27.06.2017

ПНД - Предназначены для прокладки только внутри бетонных конструкци, в остальных случаях используют трубы, не подвергающиеся горению ПВХ.Если после монтажа последует бетонирование или засыпание штроб тяжелыми материалами, то жесткость гофры должна быть высокой. Данные по выбору приведены ант@нио, в табличке от Востока.Если предполагается, что поверхность, в которую закладывается проводка, должна переносить высокие нагрузки или вибрации, то легкий тип труб использовать нельзя. Тяжелая гофра имеет боле толстые и жесткие стенки, что поможет уберечь проводку от механических повреждений. Благодаря более широкому по сравнению с трубами из ПВХ диапазон температурного применения: от -50 до +90 градусов Цельсия. И стойкости к ультрафиолетовому излучению трубы ПНД,ПВД пригодны для применения на улице но сугубо также на несгораемых поверхностях.
Использование ПНД труб вместо ПВХ аналогов часто становится причиной пожаров, поэтому помнить о различиях материалов необходимо.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

22020 Труба ПНД гладкая легкая, диам. 20 мм (100м)

Бесплатная доставка

Доставка в пределах МКАД при заказе от 60 000р

  • Производитель: Экопласт
  • Модель: 22020
  • Наличие: На складе
Минимальное количество для заказа: 100

Хотите покупать  товары по самым низким ценам? 
Мы стараемся держать самые низкие цены на выставленные товары.


Мы делаем все возможное , чтоб предложить вам самые лучшие продукты по самым низким ценам . Из - за большего количества товаров в нашем магазине возможно , у нас есть товары, на которые мы предложили вам не самую низкую цену. 

Если вы найдете в других интернет магазинах товар продающийся по более низкой цене (цена не должна быть ниже за счет проводимых акций) сообщите нам об этом с указанием ссылки на товар , используя контактную форму ниже. Мы сравним цены  и предложим вам этот товар по цене ниже чем у конкурентов! 
Вот как это работает: 
1. Нашли дешевле цену? 
2. Напишите нам с указанием ссылки на товар - Просто заполните форму ниже и мы проверим детали. 
3. Если все верно, мы предложим вам более низкую цену.



Заполните поля ниже:
* Обязательные поля